Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Введение

После того, как моя домашняя коллекция CD и DVD-дисков перевалила за 300 штук, у меня появился вполне резонный вопрос – как со всем этим управляться? Перебирать диски в поисках нужного оказалось очень долго и нудно.

После поисков в Интернете выяснилось, что для автоматизации библиотеки дисков предлагалось только одно доступное решение – модули Dacal CD Library на 150 дисков. Их емкость можно наращивать каскадами по 5 модулей в стойке, всего до 128 модулей в цепочке, т.е. 150х128=19200 дисков. Но оказалось, что затраты на приобретение модуля, в расчете на стоимость хранения одного диска в подобной библиотеке слишком велика – 38 рублей, а также не устраивали габариты  модуля библиотеки (370х390х180мм) и его вес (3,5 кг). Также, недостатком можно считать, что эту систему надо располагать на расстоянии длины USB-шнура от компьютера, т.е. не более 1,5-2 метров.

Естественно, я обратил вн ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: newsforgamers | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (1)

Введение

В последнее время немецкая компания Xigmatek все больше завоевывает симпатии компьютерных энтузиастов по всему миру. Основаная в 2005 году, она успела выпустить ряд высокопроизводительных продуктов не только в сфере охлаждения процессоров и видеокарт, но и блоков питания. В наших предыдущих обзорах мы уже не раз тестировали процессорные кулеры этой компании, которые оставляли только положительные впечатления. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор процессорного кулера Achilles, который позиционируется как самая производительная модель из ныне существуюших в арсенале компании. Achilles S1284C - универсальный кулер, он поддерживает платформы как на базе процессоров Intel, так и AMD, использует 120мм вентилятор, плюс к этому подошва кулера выполнена по технологии H.D.T.

Achilles S1284C

... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: newsforgamers | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Названо имя новой Windows


Корпорация Microsoft огласила официальное название следующей версии ОС Windows.

Операционная система, которая придет на смену «разочарованию года» Windows Vista, будет носить имя Windows 7. Производитель решил сохранить кодовое название, используемое на стадии разработки и выпустить продукт на рынок под знакомым пользователям именем. Майк Нэш (Mike Nash), глава подразделения Windows Product Management, в своем сетев ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: newsforgamers | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (1)



Ученые из Университета штата Иллинойс и Северо-западного Университета анонсировали очередной прорыв в области глазных имплантантов. На этот раз великие умы представили нечто по-настоящему интересное. Встречайте – полностью искусственный цифровой глаз с мощными фотоэлементами. В не таком уж далеком будущем он сможет полностью заменить потерянный при жизни глаз, восстановить зрение людям с патологиями и даже стать органом зрени ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

Компания OCZ приготовила сюрприз для тех, кому 4 Гб оперативной памяти кажется мало. Вскоре в продаже появятся комплекты DDR2 общей емкостью 8 и 16 Гб. Всему «виной» стали новые модули памяти по 4 Гб, именно из них будут состоять новоявленные комплекты. К сожалению, 32-битные операционные системы не смогут задействовать все возможное пространство. Другое дело – 64-битные версии систем. К слову сказать, в последнее время они начали набирать обороты. Похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. 64-битные операционки вполне способны адресовать 16 Гб памяти и получать от этого различные преимущества. Все комплекты, по заверениям OCZ, заточены для использования с материнскими платами на основе Intel P45 ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)



Драйвер NVIDIA с поддержкой аппаратного ускорения физики уже можно найти на просторах Сети, а раз так, различные интернет-издания начали выкладывать свои обзоры и личные ощущения от полученных преимущес ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Вот и BIOS современного компьютера, как и имя яхты, имеет прямое отношение к «плавучести» вашего кремниевого друга в бушующем океане софта. Одна ошибка в параметрах — и прекрасная ласточка превращается в неповоротливого монстра, не имеющего ничего общего со стабильностью и высокой производительностью. В этой статье я попытаюсь обобщить некоторые знания и опыт по настройке BIOS’а компьютера. Данная тема настолько обширна, что осветить все просто не представляется возможным. Однако я постараюсь обрисовать основные пункты настройки и оптимизации работы компьютера средствами Базовой Системы Ввода-Вывода.

BIOS. Общая информация


Важным элементом системной платы является BIOS (Basic Input/Output System — базовая система ввода-вывода). Так называют аппаратно встроенное в компьютер программное обеспечение, которое доступно без обращения к диску. В микросхеме BIOS содержится программный код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими комп ... Читать дальше »
Просмотров: 1803 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Продажи мобильных телефонов с сенсорным экраном уверенно растут на протяжении более чем года. По прогнозам IMS Research этот рост в будущем усилится еще больше. Несмотря на то, что в 2007 году было продано немногим менее 30 млн телефонов с сенсорным управлением, аналитики ожидают, что этот показатель достигнет 230 млн в 2012 году.

Существует множество признаков, которые говорят о том, что сенсорное управление способно занять значительную часть рынка мобильных телефонов. Недавние доклады и сообщения трех наиболее крупных производителей телефонов поддержали тенденцию увеличения производства аппаратов с сенсорной технологией.

В июле LG заявила, что ей удалось продать 7 млн телефонов с сенсорным управлением. Это сообщение последовало через 5 кварталов после запуска компанией первой модели, реагирующей на прикосновения. Подобные успехи демонстрирует компания Samsung, недавно представившая модель ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

компания Palit Microsystems, владеющая брендом Gainward, с некоторых пор решила выпускать под этой торговой маркой видеокарты на базе графических адаптеров серии ATI Radeon HD 4800 и добавила в ассортимент предлагаемых продуктов две референсные по дизайну модели на основе созданных по 55-нм технологии чипов RV770 XT и RV770 PRO с 800 потоковыми процессорами. А вот на днях стало известно о том, что разработчики подготовили для заядлых геймеров ещё и альтернативные по исполнению решения, оборудованные оригинальными системами активного воздушного охлаждения.
Просмотров: 570 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

Компания AMD официально представляет новый набор системной логики 790GX, который разрабатывался в качестве решения для пользователей, желающих собрать высокопроизводительный персональный компьютер с прицелом на современные 3D-игры. Отметим, что чипсет во много схож по своим характеристикам с предшественником «по имени» 790G, оснащенным интегрированным графическим ядром Radeon HD 3200, а вот новичок уже может похвастать более производительной графикой Radeon HD 3300. Согласно предварительным данным, вычислительная мощность интегрированного видео, по сравнению с 790G, увеличена сразу на треть. Помимо более красочной графики применение ядра Radeon HD 3300 означает еще и большую производительность системы при работе с видео высокого разрешения. Составить первое впечатление о графической подсистемы можно по следующим данным: наличие 40 унифицированных шейдеров, ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »
  news for gamers   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024