Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой домен лучше?

Всего ответов: 3

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 08


Ученые из Университета штата Иллинойс и Северо-западного Университета анонсировали очередной прорыв в области глазных имплантантов. На этот раз великие умы представили нечто по-настоящему интересное. Встречайте – полностью искусственный цифровой глаз с мощными фотоэлементами. В не таком уж далеком будущем он сможет полностью заменить потерянный при жизни глаз, восстановить зрение людям с патологиями и даже стать органом зрени ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

Компания OCZ приготовила сюрприз для тех, кому 4 Гб оперативной памяти кажется мало. Вскоре в продаже появятся комплекты DDR2 общей емкостью 8 и 16 Гб. Всему «виной» стали новые модули памяти по 4 Гб, именно из них будут состоять новоявленные комплекты. К сожалению, 32-битные операционные системы не смогут задействовать все возможное пространство. Другое дело – 64-битные версии систем. К слову сказать, в последнее время они начали набирать обороты. Похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. 64-битные операционки вполне способны адресовать 16 Гб памяти и получать от этого различные преимущества. Все комплекты, по заверениям OCZ, заточены для использования с материнскими платами на основе Intel P45 ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)



Драйвер NVIDIA с поддержкой аппаратного ускорения физики уже можно найти на просторах Сети, а раз так, различные интернет-издания начали выкладывать свои обзоры и личные ощущения от полученных преимущес ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Вот и BIOS современного компьютера, как и имя яхты, имеет прямое отношение к «плавучести» вашего кремниевого друга в бушующем океане софта. Одна ошибка в параметрах — и прекрасная ласточка превращается в неповоротливого монстра, не имеющего ничего общего со стабильностью и высокой производительностью. В этой статье я попытаюсь обобщить некоторые знания и опыт по настройке BIOS’а компьютера. Данная тема настолько обширна, что осветить все просто не представляется возможным. Однако я постараюсь обрисовать основные пункты настройки и оптимизации работы компьютера средствами Базовой Системы Ввода-Вывода.

BIOS. Общая информация


Важным элементом системной платы является BIOS (Basic Input/Output System — базовая система ввода-вывода). Так называют аппаратно встроенное в компьютер программное обеспечение, которое доступно без обращения к диску. В микросхеме BIOS содержится программный код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими комп ... Читать дальше »
Просмотров: 1803 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Продажи мобильных телефонов с сенсорным экраном уверенно растут на протяжении более чем года. По прогнозам IMS Research этот рост в будущем усилится еще больше. Несмотря на то, что в 2007 году было продано немногим менее 30 млн телефонов с сенсорным управлением, аналитики ожидают, что этот показатель достигнет 230 млн в 2012 году.

Существует множество признаков, которые говорят о том, что сенсорное управление способно занять значительную часть рынка мобильных телефонов. Недавние доклады и сообщения трех наиболее крупных производителей телефонов поддержали тенденцию увеличения производства аппаратов с сенсорной технологией.

В июле LG заявила, что ей удалось продать 7 млн телефонов с сенсорным управлением. Это сообщение последовало через 5 кварталов после запуска компанией первой модели, реагирующей на прикосновения. Подобные успехи демонстрирует компания Samsung, недавно представившая модель ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

компания Palit Microsystems, владеющая брендом Gainward, с некоторых пор решила выпускать под этой торговой маркой видеокарты на базе графических адаптеров серии ATI Radeon HD 4800 и добавила в ассортимент предлагаемых продуктов две референсные по дизайну модели на основе созданных по 55-нм технологии чипов RV770 XT и RV770 PRO с 800 потоковыми процессорами. А вот на днях стало известно о том, что разработчики подготовили для заядлых геймеров ещё и альтернативные по исполнению решения, оборудованные оригинальными системами активного воздушного охлаждения.
Просмотров: 572 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

Компания AMD официально представляет новый набор системной логики 790GX, который разрабатывался в качестве решения для пользователей, желающих собрать высокопроизводительный персональный компьютер с прицелом на современные 3D-игры. Отметим, что чипсет во много схож по своим характеристикам с предшественником «по имени» 790G, оснащенным интегрированным графическим ядром Radeon HD 3200, а вот новичок уже может похвастать более производительной графикой Radeon HD 3300. Согласно предварительным данным, вычислительная мощность интегрированного видео, по сравнению с 790G, увеличена сразу на треть. Помимо более красочной графики применение ядра Radeon HD 3300 означает еще и большую производительность системы при работе с видео высокого разрешения. Составить первое впечатление о графической подсистемы можно по следующим данным: наличие 40 унифицированных шейдеров, ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

Японская компания Seiko Epson сообщила об уникальной разработке – трехмерного дисплея для мобильных телефонов, который способен воспроизводить 3D-картинку без необходимости использования специальных очков, что является самым существенным недостатком современных 3D-дисплеев. Основные особенности уникального устройства: небольшие размеры (2,57 дюймов по диагонали), разрешение 1024 × 768 пикселей (VGA-разрешение), или 550 точек на дюйм.


Основой дисплеев, разработанных компанией Seiko Epson, стали специальные оптические системы, известные как линзы Френеля, или ступенчатые линзы, которые размещены над ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)


Asus EN9800GTX+

Компания Asus анонсировала видеокарту Asus EN9800GTX+ на основе графического процессора последнего поколения NVIDIA GeForce 9800 GTX+ и с 512 Мб памяти. Частоты для ядра, шейдерного блока и памяти составляют значения 738 МГц, 1836 МГц и 2200 МГц. Помимо этого, в серию 9800GTX+ войдет графический ускоритель с возможностью разгона под названием Asus EN9800GTX+ TOP. Фирменное программное обеспечение GamerOSD позволяет получить реальный прирост производительности непосредственно во время процесса игры. Кроме того, имеется возможность захватывать происходящее на экране, либо осуществлять широковещательные трансляции через интернет. В наличии также ут ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)


PowerColor X1950 SCS3 Pro Silence Edition

Компания PowerColor планирует порадовать любителей бесшумных решений выпуском Radeon HD 4850 с пассивным охлаждением. Безвентиляторная система будет иметь 54 алюминиевых ребра, прикрепленных к медному основанию за счет четырех достаточно длинных тепловых трубки толщиной 6 мм. К сожалению, в угоду тишине придется пожертвовать двуми, а может и тремя слотами из-за большого размера. Да и любителям разгона, конечно, придется воздержаться от покупки данной модели. На фото изображена аналогичная беcшумная модель PowerColor X1950 SCS3 Pro Silence Edition

Просмотров: 491 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)


Point of View GeForce 9800GTX+

Запущена видеокарта Point of View GeForce 9800GTX+, которая является улучшенной версией самого быстрого одночипового ускорителя GeForce 9800 GTX. В новой версии графический процессор уменьшен за счет применения более совершенного 55 нм техпроцесса, что положительно сказалось на энергопотреблении и количестве рассеиваемого тепла, а также максимальной частоте ядра, которая составляет 738 МГц. Память DDR3 объемом 512 Мб работает на 2200 МГц, а внутренние процессоры – на 1836 МГц, что на 250 МГц больше, чем у предшественника. Технология NVIDIA Hybrid Power позволяет переключаться на интегрированное видео, чтобы снизить энергопотребление при обычной работе. Поддерживаются также расчет сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)


Видеокарта SPARKLE GeForce 9800 GTX+ Plus

Анонсирована новая high-end видеокарта SPARKLE GeForce 9800 GTX+ Plus, работающая на повышенных частотах. Это один из первых адаптеров, изготовленный на основе 55 нм техпроцесса TSMC. По сравнению со стандартным GeForce 9800 GTX+ новинка имеет увеличенную частоту ядра с 738 МГц до 774 МГц и шейдерного блока с 1836 МГц до 1944 МГц, что должно обеспечить владельца действительно потрясающей производительностью в современных DirectX 10 играх. SPARKLE GeForce 9800 GTX+ Plus оснащена 512 МБ графической памяти GDDR3 с частотой 2322 МГц. Несмотря на большую производительность, пользователь в любой момент может перенести нагрузку на встроенный в мате ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)


Чипсет AMD 790GX

AMD представила новый чипсет AMD 790GX со встроенным видео, большим набором функций, возможностью разгона и поддержкой технологии multi-GPU. Новинка поддерживает множество процессоров AMD с шиной HyperTransport. Интегрированный графический процессор серии ATI Radeon HD 3300 (RV610), работающий на частоте 700 МГц и насчитывающий 40 унифицированных шейдерных процессоров, совместим с DirectX 10. Поддерживается наличие видеопамяти SidePort на материнской плате. Кроме того, технология ATI Avivo HD и наличие блока универсального видео декодера (UVD) обеспечивают качественн ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)


Модули памяти OCZ PC2-6400 на 4 Гб

Модули памяти, ориентированные под новый чипсет Intel P45, представлены компанией OCZ Technology Group, мировым лидером в области высокопроизводительной памяти. OCZ P45 Special характеризуются увеличенной плотностью, что позволило выпускать 4 Гб планки. Двухканальный набор на 8 Гб и специальный «quad kit» на 16 Гб разработан специально для приложений, нуждающихся в больших объемах RAM. Совсем недавно такая оперативная память применялась только в high-end серверах, сейчас же OCZ предлагает ее для повседневного использования на рабочих станциях с 64-битной операционной системой. В приложениях, связанных с дизайном и мультимедиа, прирост быстродействия ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: newsforgamers | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

  news for gamers   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024