Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какую приставку вы бы предпочли?
Всего ответов: 3

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 19 » «Серебрянный» ноутбук Samsung — никаких вирусов
«Серебрянный» ноутбук Samsung — никаких вирусов
17:12

«Серебрянный» ноутбук Samsung — никаких вирусов

Компания Samsung Electronics, приступает к производству ноутбуков (модели X11, Q35, Q40) с серебряным покрытием клавиатуры, призванным повысить гигиенические свойства компьютеров и стандарт жизни их владельцев.

Как показывают исследования, проведенные Университетом Аризоны (США), на рабочем столе в среднем скапливаются в 400 раз больше бактерий, чем на домашней мебели в целом. Серебрянное покрытие, нанесенное на клавиатуру ноутбука, препятствует возникновению бактерий.

О целительных свойствах серебра, связанных с тем, что его ионы подавляют размножение бактерий и грибков, человечеству известно очень давно. Однако до сих применение серебряных покрытий в технике ограничивалось в связи с трудностью нанесения их на поверхность диэлектриков и нестойкостью. Разработанная Samsung технология нанесения наносеребряных покрытий позволила применить такое покрытие для клавиатур ноутбуков и опорных поверхностей для оснований кистей, к которым руки владельцев прикасаются сотни раз за день. При этом производителям пришлось поменять цвет клавиш на черный даже в тех моделях, где раньше использовался серебристый.Это связано с тем, что специальное покрытие серебристых клавиш не позволяет ионам серебра осуществлять свою полезную функцию.

Помимо антибактериального эффекта такое покрытие противодействует токсинам, подавляет запахи, а также — в качестве дополнительного бонуса — служит эффективным экраном для электромагнитного излучения. Как показали исследования, проведенные независимыми санитарными организациями, серебро, введенное в покрытие клавиатур, подавляет до 99,9% болезнетворных бактерий.

Применение таких покрытий в ноутбуках X11, Q35 и Q40 позволит повысить стандарт жизни владельцев и вполне соответствует девизу: «Enjoy Clean Life with Samsung Clean PC».

Просмотров: 550 | Добавил: newsforgamers | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Нити  
0
Когда путь неясен, держись людей мудрых и осторожных - рано или поздно они находят удачный выход.

Имя *:
Email *:
Код *:
  news for gamers   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024